...

Концерн Rheinmetall готов передать Украине БМП Marder

Популярное
- РЕКЛАМА -

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall готов передать Украине первую партию БМП Marder. Однако для этого необходимо соответствующее решение правительства. Об этом глава компании Армин Паппергер заявил в интервью газете Süddeutsche Zeitung.

“Мы можем поставить в общей сложности 100 Marder в среднесрочной перспективе, и первая партия будет готова в течение трех недель. Мы ждем решения федерального правительства… Но есть достаточно стран, которые хотят получить эти машины сейчас, не только Украина”, – сказал Паппергер.

Ранее стало известно, что немецкая компания Rheinmetall Landsysteme обратилась в федеральное правительство с запросом о разрешении на поставку Украине 100 боевых машин пехоты Marder.

Однако 21 апреля по указанию Олафа Шольца Минобороны Германии вычеркнуло все тяжелое вооружение из списка военной помощи Украине. В том числе из него исчезли танки Leopard, БТР Puma и Marder.

Вокруг вопроса поставок Украине оружия в Германии растет политическое напряжение. Недовольство решением канцлера нарастает как среди оппозиции, так и внутри коалиции.В то же время в главу МИД ФРГ на одном из недавних митингов запустили яйцом. СМИ связывают эту акцию с поддержкой партией зеленых поставок оружия Украине.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector