...

Лавров: антироссийские документы, которые Запад навязывает Генеральной Ассамблее ООН, не имеют юридической силы

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в среду на форуме “Примаковские чтения”, заявил, что антироссийские документы, распространяемые западными странами на Генеральной Ассамблее ООН по Украине, не имеют обязательной юридической силы и не могут налагать никаких обязательств, а попытки Запада навязать их Генеральной Ассамблее могут её дискредитировать.

“Запад где-то месяц назад продвигал резолюцию о репарации. <…> Им [Генассамблее] отвечали, что речь идет исключительно о морально-этической оценке действий России, иными словами это будет просто политическое такое заявление. То же самое сейчас пытаются сделать с новой затеей о создании международного трибунала. Ни одно решение такого рода не имеет никакой юридической силы, юридически ничтожно и не будет накладывать никаких обязательств ни на Россию, ни на какие-либо другие страны, это просто дискредитация Генассамблеи ООН, ее авторитета, ее репутации, ее функций”, – заявил дипломат. 

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector