...

Лавров рассказал, почему Киев пытается вывести боевиков из “Азовстали”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Власти в Киеве делают все возможное, чтобы вывести оставшихся украинских боевиков из Азовстали, потому что среди них могут быть западные чиновники и наемники. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью итальянской телекомпании “Медиасет”.

“Противостояние на заводе “Азовсталь” в Мариуполе и то, что президент Украины Владимир Зеленский, его команда и его западные покровители настойчиво, если не сказать истерично, хотят вывезти всех этих людей на Украину, говорит о том, что есть много фигур, которые подтвердили бы, что на стороне украинских радикалов есть и наемники, и, возможно, действующие офицеры западной армии”, – сказал министр иностранных дел России.

Лавров подчеркнул, что вопрос о причинах спецоперации в Украине “затрагивает коренные интересы безопасности Российской Федерации”. По словам министра, задолго до 2014 года Запад заставлял Киев выбирать между Европой и Россией.

“Затем они стали поощрять те инициативы, которые продвигало украинское руководство, чтобы как можно больше походить на Российскую Федерацию. Преследование русского языка, российских СМИ, закрытие русскоязычных каналов, прекращение продажи любой печатной продукции на русском языке – как из России, так и изданной на Украине – Русской православной церкви (которая является священным институтом в нашей стране и обществе), принятие законов, направленных на пропаганду нацистской доктрины и практики”.

Министр отметил: “Закон был принят не ради десятков тысяч бойцов радикального батальона, а ради всей страны”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector