...

Лавров: Запад не выполняет обещания об исключении санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад не выполнил свои обещания и не принял решения об исключении санкций, блокирующих доступ на мировые рынки российских продовольственных товаров, пишет информационное агентство РИА Новости.

“Наши западные коллеги сейчас не делают того, что они нам обещали через генерального секретаря ООН, то есть не принимают решений по исключению логистических санкций, которые блокируют свободный доступ на мировые рынки продовольствия и удобрений”, – сказал Лавров на пресс-конференции.

Он сказал, что Москва работает с ООН, чтобы обеспечить выполнение соглашения, подписанного в Стамбуле.

Напомним, что многостороннее соглашение было подписано в Стамбуле 22 июля, оно снимает ограничения на экспорт российских продуктов и ограничения на помощь России в экспорте украинского зерна. Соглашение, подписанное представителями России, Турции, Украины и ООН, предусматривает экспорт украинского зерна, продовольствия и удобрений из трех портов, включая Одессу, через Черное море.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Продолжат в том же духе, значит нужно будет украинский экспорт прервать.Чтобы думалось активнее

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector