...

Мария Захарова указала на важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне

Популярное
- РЕКЛАМА -

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, отметила, что сохранение памяти об уроках Великой Отечественной войны особенно важно сегодня, когда мир вновь сталкивается с идеологиями, основанными на философии “национального превосходства и ненависти к другим людям”.

“Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи. Благодаря беспримерному мужеству, героизму и самопожертвованию советских солдат европейский континент был спасен от абсолютного зла – нацизма. В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война. И наши герои навсегда останутся в нашей памяти”, – сказала она, выступая в видеообращении перед началом спектакля Московского государственного академического театра “Песня России” “Домой с Победой!”.

“И я уверена, что сегодня особенно важно не забывать уроки Великой Отечественной и Второй мировой войн, когда мы вновь сталкиваемся с агрессивными идеологиями, основанными на философии национального превосходства и человеконенавистничества”, – отметила дипломат. – Сохранение памяти о событиях тех годов и монументальном подвиге советского народа – наш священный долг перед нынешним и будущими поколениями”.

По словам Захаровой, МИД России всецело поддерживает проекты, направленные на сохранение исторической памяти и противодействие фальсификации истории.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector