...

МИД РФ: Грузия отрабатывала на учениях переброску техники НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Москва обратила внимание на учения Noble Partner 2022 в Грузии, в ходе которых отрабатывалась переброска тяжелой военной техники НАТО из Европы, заявил в интервью РИА Новости руководитель Четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар.

“Москва обратила внимание на то, что в рамках недавно завершившихся двухнедельных многонациональных учений Noble Partner 2022 отрабатывалась, в частности, переброска тяжелой военной техники блока из Европы в Грузию, на этот раз сухопутным путем через Турцию”, – сказал Гончар РИА Новости.

По словам Гончара, Москва рассматривает продолжающийся процесс втягивания Грузии в НАТО и сопутствующие ему мероприятия, “включая накачку страны современными видами вооружений и проведение на ее территории регулярных военных учений с участием США и союзников”, как вызов не только интересам России и наших союзников в регионе, но и как серьезную угрозу стабильности и безопасности всего Южно-Кавказского региона.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector