...

МИД РФ подтвердил получение ноты Киева о введении визового режима с Россией

Популярное
- РЕКЛАМА -

Москва будет принимать решение о своей реакции на введение визового режима для Украины с учетом российских национальных интересов и гуманитарных аспектов, заявил РИА Новости начальник Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

“Мы действительно недавно получили электронную версию ноты Украины с соответствующим уведомлением. В ней говорится о фактическом прекращении действия сразу двух соглашений от 1 июля. 1997 года о безвизовых поездках граждан и 2011 года о трансграничном перемещении жителей приграничных районов”, – сказал он.

Полищук пояснил, что “в течение последних восьми лет Украина планомерно ужесточала условия въезда россиян в страну”. Так, в 2014 году ограничения коснулись мужчин с крымской пропиской. в 2015 году россиянам разрешили въезжать в страну только по паспортам. С 2018 года стали требовать отпечатки пальцев, туристические ваучеры, приглашения, обратные билеты и подтверждение наличия достаточных средств.

“Несмотря на эти действия, Россия соблюдала и продолжает соблюдать соглашения об отказе от виз и трансграничных поездок. Мы будем изучать ситуацию в связи с новой инициативой Киева и возможные последствия для наших граждан.

Решения о возможных ответных мерах будут приниматься исходя из национальных интересов России и с учетом гуманитарных соображений. Украинские граждане для нас не новость”, – заключил собеседник агентства.

Визовый режим для россиян вступит в силу на Украине с 1 июля.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector