...

Министр экономики Саудовской Аравии: мы не выбираем между РФ и Украиной и не поддерживаем санкции

Популярное
- РЕКЛАМА -

Саудовская Аравия не намерена выбирать между Россией и Украиной или присоединяться к санкциям против России. Министр экономики и планирования королевства Фейсал аль-Ибрагим заявил об этом в интервью японскому деловому изданию Nikkei во вторник. Он выступал на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.

“У нас глубокие торговые отношения как с Россией, так и с Украиной, и мы намерены их поддерживать”, – сказал министр.

Отвечая на вопрос о возможности присоединения к санкциям против России, Фейсал Ибрагим сказал, что эти меры “являются односторонними и будут оставаться односторонними”. Таким образом, он дал понять, что Саудовская Аравия не намерена поддерживать санкционную политику, проводимую США и их союзниками.

Министр высоко оценил роль соглашения ОПЕК+ с участием России и отверг призывы к значительному увеличению добычи нефти для снижения цен на ресурсы.

“В настоящее время наше основное внимание сосредоточено не на увеличении добычи, а на стабилизации предложения. Если бы ОПЕК+ не существовало, ситуация с ценами на нефть была бы невыносимо плохой”, – пояснил аль-Ибрагим.

Министр также подтвердил, что Саудовская Аравия будет инвестировать избыточные доходы от продажи нефти в новые технологии, развивать возобновляемые источники энергии и уходить от односторонней зависимости от нефти.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector