...

Минюст Турции: Швеция и Финляндия так и не выполнили условие Турции для вступления в НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Швеция и Финляндия не выполнили условия для вступления Турции в Североатлантический альянс. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра юстиции Турции Бекира Боздага.

Турецкие власти потребовали от Швеции и Финляндии выдать Турции людей, подозреваемых в причастности к терроризму, особенно членов Рабочей партии Курдистана (РПК). Это требование стало условием для требования Анкары о вступлении двух скандинавских стран в НАТО.

В конце июня стало известно, что стороны достигли соглашения по этому вопросу. Однако до сих пор запрос турецкой стороны об экстрадиции не был удовлетворен.


По словам Боздага, если Швеция и Финляндия будут тянуть с решением вопроса об экстрадиции, процесс вступления в Североатлантический альянс зайдет в тупик.

Он также отметил, что Анкара лишь временно согласилась на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Турция не позволит этому произойти, пока не будут выполнены ее условия.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector