...

Патрушев: США создали террористические организации “Аль-Каида” и “Талибан”, чтобы использовать их своих целях

Популярное
- РЕКЛАМА -

США создали террористические организации “Аль-Каида” (запрещена в РФ) и “Талибан” (санкционирована ООН за террористическую деятельность) и используют их в своих целях. Об этом в среду, 15 июня, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

“Аль-Каида” и “Талибан” были созданы американцами и до сих пор активно используются спецслужбами США для достижения геополитических целей”, – сказал Патрушев на встрече наблюдателей за безопасностью стран БРИКС.

Секретарь Совета Безопасности отметил, что Россия прилагает большие усилия для борьбы с мировым терроризмом. Однако для этого необходимо участие всего международного сообщества и создание единого фронта.

“Несмотря на очевидное ослабление международных террористических организаций в Ираке и Сирии, они меняют тактику и расширяют свою деятельность на новых направлениях. Все больше молодых людей вовлекаются в их деятельность. Наблюдается сращивание террористического подполья с торговцами наркотиками, оружием, людьми и органами”, – отметил Патрушев.

Он также затронул вопрос о российско-украинских переговорах. В настоящее время они заморожены по инициативе Киева, отметил Патрушев. В то же время Москва заинтересована в их продолжении.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector