...

Политолог Камкин: Запад пытается делать из Украины “страну-мученицу”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Немецкий журналист Александр Камкин прокомментировал выступление президента Украины Владимира Зеленского перед канцлером Германии Олафом Шольцем перед его визитом в Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский подверг Шольца резкой критике за его нежелание разорвать связи с Россией. По мнению украинского лидера, Германия должна полностью отказаться от попыток наладить отношения между двумя странами.

В то же время недовольство Киева вызвано тем, что Германия оказывает помощь Украине позже, чем США, Великобритания и другие европейские страны.

Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, германист Александр Камкин в эфире спутникового радио заявил, что у украинского президента есть своего рода карт-бланш, данный ему его “зарубежными спонсорами”.

Эксперт пояснил, что все заявления этого политика в адрес Запада не имеют никаких последствий. Даже сделав такие заявления, Олаф Шольц прибудет в Киев, где встретится с украинским руководством.

Камкин считает, что неслучайно Шольц посетил страну в сопровождении президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги. Эксперт считает, что поездка этих политиков станет подтверждением позиции Запада.

“Не стоит забывать, что этот визит пройдет перед саммитом ЕС, где планируется предоставить Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз. Само по себе это звучит сюрреалистично, тем не менее Запад пытается делать из Украины “страну-мученицу” и “страну на особом положении”, – заключил эксперт.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector