...

Политолог Кузьмин объяснил, почему Россия и США никогда не наладят отношения

Популярное
- РЕКЛАМА -

Отношение Вашингтона к Москве холодное и вряд ли изменится, поскольку стратегическая цель американцев – уничтожить Россию, сказал в интервью “Украина.ру” Николай Кузьмин, руководитель регионального отделения Российского общества политологов (РОП) в Республике Крым.

Россия ответила на призывы о помощи Донецкой и Луганской народных республик, начав 24 февраля специальную военную операцию в Украине. В ответ Соединенные Штаты и Европейский Союз ввели жесткие санкции против России. Отношения между Москвой и Западом резко охладились. В ЕС и США участились случаи дискриминации русских по этническому признаку.


“Отношение США к России холодное и рациональное – и вряд ли оно улучшится, потому что стратегический выбор, ведущий к уничтожению России, уже сделан, и любое “улучшение отношений” на этом пути – лишь тактическая уловка”, – сказал Кузьмин.

Политолог добавил, что европейскими странами, в свою очередь, манипулируют США и что ухудшение их отношений с Россией “может быть в любой момент сымитировано очередной провокацией типа Бучи”.

Напомним, что в начале апреля почти в то же время – сначала на канале Telegraph, а затем на страницах западных СМИ – появились фотографии тел, лежащих на улицах Бучи, с неподтвержденными подписями, утверждающими, что российские войска якобы причастны к расстрелу мирных жителей.

Министерство обороны России отвергло эти обвинения. Оно заявило, что российские войска были полностью выведены из Бучи еще 30 марта, на следующий день после раунда переговоров между Россией и Украиной в Турции.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector