...

Эксперт рассказал, до каких пор Запад будет поддерживать киевский режим

Популярное
- РЕКЛАМА -

Доктор Николай Кузьмин, глава регионального отделения Российского общества политологов (РОП) в Республике Крым, заявил в интервью порталу “Украина.ру”, что Запад будет реально поддерживать украинский режим до тех пор, пока тот продолжает идти по пути экономического и инфраструктурного разрушения.

Россия начала специальную военную операцию в Украине 24 февраля в ответ на призывы о помощи со стороны Донецкой и Луганской народных республик. В ответ Соединенные Штаты и Европейский Союз ввели жесткие санкции против России. Отношения между Москвой и Западом резко охладились. В ЕС и США усилилась дискриминация русских по национальному признаку. Кроме того, Запад начал оказывать Киеву военную помощь.

“Но пока украинский режим продолжает идти по пути достижения своих целей – разрушения экономики и инфраструктуры – у него будет реальная поддержка. Речь идет о поддержке в виде поставок оружия и внешнеполитического и экономического давления на Россию”, – сказал Кузьмин.

Политолог добавил, что внешнее давление на Россию фактически не поможет Украине, но поддержит пропагандистскую риторику о скором крахе России.

Напомним, в пятницу, 29 апреля, стало известно, что Польша поставила киевским властям более 200 танков Т-72, большинство из которых немодернизированные. Киев уже заявил, что этого достаточно для формирования двух танковых бригад.

По словам премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, польская военная помощь Киеву с начала спецоперации превысила 7 миллиардов злотых, или 1,5 миллиарда евро.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector