...

Политолог Станкевич: Запад надеется на два чуда: на «чудо-санкции» и на «чудо-оружие»

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина продолжает затягивать конфликт и откладывать переговоры. Однако в этой ситуации Запад надеется на два чуда: “чудо-санкции” и “чудо-оружие”. Об этом в интервью порталу Украина.ру рассказал политолог Сергей Станкевич.

Эксперт отметил, что страны, придерживающиеся позиции “мир только с позиции силы”, только что обсудили дополнительные антироссийские ограничения на саммите “Большой семерки” в Баварии 26-28 июня.

Главной темой стал поиск “последних и окончательных”, “железных” и “фактических” санкций, которые заставили бы Москву вести себя именно так, как хочет Запад. В качестве такой меры был принят запрет на экспорт российского золота.

“Главной жертвой здесь можно считать Великобританию – на которую пока приходится около 80 процентов российского экспорта золота. Только в 2021 году Лондон купил у России золота и серебра на 15,5 миллиарда долларов с целью получения солидной прибыли при торговле на бирже. Теперь с этим покончено”, – сказал Станкович.

Он пояснил, что России придется искать другие способы торговли ресурсами в Азии и на Ближнем Востоке, но ситуация пока не стала серьезной для страны, поэтому “золотые пули пролетают мимо”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector