...

Политолог Суздальцев рассказал, возможна ли третья мировая война без применения ядерного оружия

Популярное
- РЕКЛАМА -

Возможность третьей мировой войны без применения ядерного оружия является спорной. Потому что ораторы того или иного толка ориентируются на разный исторический опыт. Политолог Андрей Суздальцев так высказался в интервью Украина.ру.

В последнее время Украина и Запад распространяют аргумент о том, что Россия может применить ядерное оружие в ходе спецоперации. Мотивируют они это тем, что Москва якобы не может решить проблему обычными военными средствами и, возможно, прибегает к таким мерам от отчаяния. В этом контексте министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на данном этапе мы рассматриваем вариант применения обычных вооружений

Во время Второй мировой войны солдаты хранили противогазы, потому что все были готовы к применению химического оружия, которое в то время было самым опасным. Но война прошла, и никто больше не использовал газ, опасаясь получить такой же удар в ответ, привел пример эксперт.

“Этот исторический факт эксплуатируется сторонниками, которые считают, что в случае конфликта между Россией и НАТО обе стороны не будут применять ядерное оружие, а будут воевать обычными методами (высокоточным и ракетным оружием). Надеюсь, мы это не подтвердим”, – подчеркнул Суздальцев.

“Украина и Запад обвиняют Россию в намерении нанести ядерный удар по Киеву, чтобы начать переговоры об исключении нас из ООН, превращении нас в государство-изгой и даже отнять у нас ядерное оружие”, – заключил собеседник еженедельника.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector