...

Политолог Журавлев о призыве посольства США к своим гражданам как можно скорее покинуть Россию: “Ждут какой-то серьезной, одномоментной, жесткой дестабилизации”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посольство США в Москве призвало своих граждан как можно скорее покинуть Россию. Американцев также призывают не въезжать в Россию. Политолог Дмитрий Журавлёв рассказал, что может стоять за этим заявлением.

Эксперт объяснил действия американского посольства двумя причинами.

“США либо считают, что конфликт будет нарастать, либо не считают, но хотят, чтобы мы в это верили”, – сказал он.

О том, почему США делают это заявление именно сейчас, политолог сказал так:

“Теоретически они могут ожидать войны, но я не верю, что между Россией и США будет война. Поэтому, скорее всего, они ждут какой-то серьезной, одномоментной, жесткой дестабилизации. Не скатывания вниз, а какого-то резкого спада”.

Он признал, что этот призыв мог быть политическим блефом.

По словам Журавлева, посольство делает такие призывы на основании решений своих аналитиков. Посольство США в Москве могло получить информацию как от американской, так и от российской стороны, включая СМИ.

Политолог отметил, что такие заявления бывают редко и обычно имеют веские причины. Он подчеркнул, что посольства призывают своих граждан покинуть страну, если подозревают что-то “настолько ужасное”, что это поставит под угрозу жизнь граждан в другой стране. Это могут быть стихийные бедствия, такие как землетрясения или извержения вулканов, а также политически нестабильные события.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector