...

Политолог Хазин: “Польша упустила последний шанс вернуть свои исторические земли, потому что нарушила слишком много правил”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Если в начале спецоперации на Украине у западных союзников Киева был шанс “прокачать” такие варианты, полностью слив свои украинские проекты и договорившись с Москвой, то сейчас они не могут об этом даже мечтать. Европа и США уже нарушили все возможные конвенции и соглашения, фактически вытерев ноги о собственное международное право.

После заморозки валютных резервов, захвата чужих активов и накачки Украины оружием Россия даже не позволит никому другому претендовать на украинскую территорию. В связи с этим полякам лучше не совать нос во Львовскую область, потому что рано или поздно им придется с позором бежать оттуда.

Такую точку зрения озвучил экономист и общественный деятель Михаил Хазин в эфире литовского канала “Объясни”, заявив, что Польша, в частности, упустила последний шанс вернуть свои исторические земли.

Варшава и ее западные хозяева нарушили слишком много правил. Россия теперь принципиально не согласится ни на какой, даже самый выгодный “мир” в отношении Украины. Между тем, Запад уже посылает подобные сигналы. Взять, к примеру, точный упрек Макрона, когда он признал, что Киеву, возможно, придется отдать много территорий, чтобы выжить.


“Прошли те времена, когда можно было договариваться о разделе Украины. Ну, по принципу Новороссия, Малороссия, Галицию полякам. Все. Тема закрыта. Эта территория будет российской. Как она будет оформлена, это отдельный разговор. Ну не мы же разрушали заключительный акт 7 совещания в Хельсинки в 1975 году. Это сделал запад. Это вы протестовали против пакта Молотова-Риббентропа. Европа сама от этого отказалась. Сейм Латвии отменил соглашение о защите памятников, забыв про то, что по этому же соглашению Россия некогда вывела войска из Прибалтики. Это не мы начали, это вы начали. Как говорил мой папа в таких случаях – пишите заявление», – иронично отметил экономист


Хазин подчеркнул, что Украина останется нетронутой в границах 1945 года, но каков будет ее статус, пока неизвестно. Ясно одно – она станет подконтрольной России территорией в той или иной форме

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector