...

Постпред США: Гутерриш обсуждает разминирование и создание гумкоридоров в Черном море с Киевом, Москвой и Анкарой

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсуждает вопрос о разминировании территорий Черного моря для создания безопасных коридоров для движения судов в рамках своей инициативы по возвращению украинского зерна и российских удобрений на мировые рынки. Постоянный представитель США при ООН Линда Томас Гринфилд сказала об этом в интервью телекомпании Би-би-си, опубликованном в пятницу.

“Насколько я понимаю, это часть дискуссии, которую сейчас ведет генеральный секретарь. Частью ее является вопрос о том, как убрать эти мины и открыть гуманитарный коридор, чтобы позволить судам получить доступ к портам в Черном море”, – сказала она в ответ на соответствующий вопрос.

“Генеральный секретарь участвует в переговорах с украинскими, российскими и турецкими властями, чтобы открыть гумкоридоры в Черном море. Мы поддерживаем эти усилия”, – сказала постоянный представитель США при ООН.

Ранее Россия неоднократно отмечала, что экспорт украинских продуктов питания через Черное море затруднен минами, установленными самими украинцами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector