...

В ООН ответили на призыв Зеленского исключить РФ из Совбеза

Популярное
- РЕКЛАМА -

Пресс-секретарь председателя Генеральной Ассамблеи ООН Полин Кубиак ответила на призыв президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из Совета Безопасности организации.

Как напомнила Кубиак, все эти решения принимаются через Совет Безопасности. Поэтому такое решение невозможно, так как Россия имеет право вето.

Статья 23 Устава ООН предусматривает участие России в Совете Безопасности ООН в качестве постоянного члена. Теоретически, для ее исключения потребуется поправка к документу, которая может быть принята за подписью всех постоянных членов Совбеза.

Накануне Зеленский выступил по видеосвязи на заседании Совета Безопасности ООН, призвав исключить Россию из Совета (постоянным членом которого она является) и признать ее “террористическим государством”. По его словам, Россия якобы “не имеет права участвовать в обсуждениях и голосованиях по войне на Украине, которая является неспровоцированной и колониальной по своему характеру”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector