...

“Очень удобно втягивать известную компанию”: Siemens обвинила Россию за сокращение поставок газа в Германию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Сокращение поставок российского газа в Германию объясняется политическими причинами, а не тем, что турбина на газопроводе “Северный поток” не вернулась после ремонта, как утверждают русские. Об этом газете Süddeutsche Zeitung сообщил Джо Кезер, генеральный директор Siemens Energy.

“Очень удобно втянуть в конфликт компанию, которая хорошо известна в России. Даже если бы это было так, нет причин так сильно сокращать поток газа”, этими словами он возложил вину на российскую сторону.

В середине июня “Газпром” объявил о технических проблемах с газопроводом “Северный поток”. Компания заявила, что газоперекачивающие агрегаты марки Siemens находятся на ремонте в Канаде и не могут вернуться в Россию из-за санкций. В связи с этим суточная пропускная способность трубопровода с 16 июня снизилась на 40%.

По мнению Рональда Смита, старшего аналитика BCS Global Markets, газопровод может начать работать на полную мощность в августе 2022 года.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector