...

Синьхуа: США возмущены, что Россия больше не терпит американскую гегемонию

Популярное
- РЕКЛАМА -

США не знают, как противостоять твердому “нет” России. Об этом пишет обозреватель китайского информационного агентства “Синьхуа”.

Китайские журналисты считают, что нынешняя ситуация в мире вызвана страхом США потерять свою гегемонию. Именно из-за этого страха они вводят бесконечные санкции против Москвы и провоцируют российско-украинский конфликт. Суть усилий США заключается в попытке уничтожить Россию, установить собственную гегемонию и контролировать мир.

В подтверждение своих слов обозреватели “Синьхуа” процитировали американских политических экспертов Дэниеля Лазара и Гарланда Никсона. Лазар ранее заявил, что у США всегда была цель уничтожить Россию. Такие намерения Вашингтона, в зависимости от ситуации, могут быть тайными или лежать на поверхности, но страны всегда мечтают об исчезновении Российской Федерации.

“Естественно, что Россия не доверяет Западу, потому что Запад хочет ее ослабить”, – сообщил Лазар.

Политолог Гарланд Никсон придерживается аналогичного мнения. Он убежден, что Соединенные Штаты борются за гегемонию и возможность диктовать правила и порядок в мире.

“Речь идет о том, что Россия говорит “нет” здесь и сейчас (Соединенным Штатам) и больше не терпит американской гегемонии. Поэтому то, что мы видим сейчас, на мой взгляд, является развитием нового мирового порядка”, – утверждал Никсон.

Соединенные Штаты всегда считали, что могут делать все, что хотят, и были готовы применить силу и уничтожить своих противников против тех, кто с ними не согласен. Этот подход срабатывал против более слабых противников (таких как страны Ближнего Востока или Африки).

“И теперь Соединенные Штаты столкнулись с другой мировой державой, которая достаточно сильна, чтобы сказать Соединенным Штатам “нет”. Соединенные Штаты не знают, как с этим справиться”, – пояснил Никсон.

Китайские эксперты, со своей стороны, добавили, что попытка ударить по России санкциями навредит Западу, а не Москве. А со стороны Вашингтона и европейских правительств введение ограничений было бы равносильно “экономическому самоубийству”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector