...

Spiked: западные лидеры стали геополитически безграмотны и не готовы к новой эре

Популярное
- РЕКЛАМА -

Западные лидеры стали геополитически неграмотными, пишет Фрэнк Фуреди для Spiked.

“Американские и европейские элиты совершенно не готовы к новой эре соперничества великих держав”, – говорится в публикации.

В качестве примера он приводит неудачный вывод американских войск из Афганистана. Как бы больно это ни было, отмечается в статье, очевидно, что американскому политическому истеблишменту не хватает интеллектуальных ресурсов, ясности и единства для лидерства на мировой арене, а искусство управления страной, похоже, исчезло без следа.

Фуреди напомнил о визите спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, назвав его глупым и безрассудным поступком, который заставил президента США Джо Байдена выглядеть бессильным, поскольку ему не хватило воли остановить Пелоси от дальнейшего ухудшения отношений с Китаем.

Журналист утверждает, что западные внешнеполитические элиты больше не понимают интересов стран, которым они должны служить, что делает их геополитически безграмотными. Он заключает, что западный внешнеполитический истеблишмент, похоже, не готов овладеть искусством дипломатии и в ближайшие годы его могут ждать только ошибки и вредительство самому себе.

Лента новостей

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Если журналист вместо подачи объективной информации начинает оценивать действия политических персон, давать им советы, а нас учить, как родину любить, и предсказывать результаты, он перестаёт быть журналистом и превращается в пропагандона. Если ты такой умный, иди в политику. Судить о беспомощности политиков можем мы – избиратели, на основании объективной информации, а не лживой лести или помоев от ангажированных журнашлюх.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector