...

“Удар в спину”. У Украины запад может забрать земли за долги

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина может продать свои плодородные земли западным инвесторам из-за долгов, пишет обозреватель Алехандро Марко дель Понт в статье для Rebelión.


“Украина может оказаться в такой ситуации, что начнется принудительная приватизация ее долга, тем самым превратив природные ресурсы страны в частную собственность иностранцев”, – сказал он.


Автор объясняет это тем, что в условиях тяжелого экономического кризиса и продолжающихся боевых действий Киев до сих пор не может выполнить свои обязательства перед Всемирным банком и МВФ. По мнению журналиста, хрупкая ситуация в Украине может сделать восточноевропейскую страну настоящим «раем» для инвестиционных компаний вроде BlackRock и Vanguard Grup.


Дель Понт указал, что многие земли Украины уже находятся под контролем западных банков и инвестиционных фондов, которые теперь владеют значительной долей их акций и, следовательно, являются их собственниками.


В то же время нельзя исключать и другие апокалиптические сценарии, добавил журналист. Это может включать в себя полное исчезновение Украины как государства, а также ее присоединение к Польше или переход под контроль американских компаний, которые будут осуществлять контроль, заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector