...

“Удивительно оскорбительные тезисы от бывшего военного”: Антонов о заявлении Кирби

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что высказывания пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби о России оскорбительны и неприемлемы.

“Удивительно, что такие провокационные замечания исходят от бывшего военного, который должен понимать значимость слов”, – сказал Антонов, напомнив, что российские официальные лица никогда не позволяли себе подобных высказываний в адрес американских лидеров.

В докладе не уточняется, на какие конкретно заявления он ссылается. Известно, что на брифинге в пятницу на вопрос журналистов, считает ли Пентагон действия России против Украины рациональными, Кирби ответил:

“Трудно смотреть на то, что он и российские войска делают в Украине, и думать, что любой моральный, этический человек может это защищать”. После десятисекундной паузы представитель Пентагона добавил: “Трудно смотреть на изображения на поле боя и представить, что это то, что сделал бы любой рациональный, серьезный и зрелый лидер”.

Кирби также отверг российские заявления, что спецоперация в Украине была разработана для защиты русскоязычного населения и искоренения нацизма.

По словам Антонова, в США стало нормой для “представителей администрации основывать свои суждения на кощунственной лжи украинских властей”, не желая “принимать к сведению бесчисленные преступления киевского режима” и “подталкивать его к дальнейшим злодеяниям”, продолжая “накачивать Украину оружием”.

“Наше ощущение, что власти США не заинтересованы в прекращении огня”. Главное для Дж. Кирби и ему подобных – это то, что военно-промышленный комплекс США получает дополнительные доходы, очищая свои склады от устаревшего оружия. Кирби потерял достоинство американского офицера, смилостивившись и грубо оскорбив его. Ему должно быть стыдно за то, что он запятнал честь своего мундира”, сказал Антонов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector