...

Украинские беженцы бегут в Финляндию

Популярное
- РЕКЛАМА -

Финляндия начнет принимать украинских беженцев из Эстонии в начале 2023 года из-за трудностей страны с их размещением, а также предоставлением им образовательных и медицинских услуг, сообщает финское издание Yle.


“Финляндия согласилась принимать от 50 до 100 украинцев из Эстонии в неделю с января (2023 года)”, — пишет издание.


Сообщалось, что соглашение между странами предусматривает совместное финансирование переброски украинцев паромным и автобусным транспортом. Власти Финляндии и Эстонии затрудняются оценить, сколько украинцев захотят уехать из Эстонии в Финляндию.


“В настоящее время ожидается (прибытие) в Финляндию около 40 тысяч украинских беженцев, которые в следующем году будут искать временную защиту в стране”, – отмечает издание.


По данным МВД Эстонии, с конца февраля 2022 года в страну прибыли более 118 тысяч украинских беженцев, из которых более 64 тысяч остались в стране. В связи с этим премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что беженцам не хватает жилья, работы и мест в школах в Эстонии, добавив, что финские власти согласились принять некоторых из прибывших в Эстонию беженцев.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector