...

Украинский суд дал разрешение на арест Януковича

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украинский суд разрешил арест бывшего президента Украины Виктора Януковича по подозрению в государственной измене за подписание “Харьковского соглашения” 2010 года о размещении российского Черноморского флота в Крыму, сообщила Генеральная прокуратура в понедельник.

“Печерский районный суд Киева 23 мая избрал экс-президенту Украины меру пресечения в виде содержания под стражей по уголовному делу о государственной измене”, – говорится в сообщении Генпрокуратуры на ее Telegram-канале. Генпрокуратура не назвала имя бывшего президента, но Виктор Янукович подписал соглашения.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали в Харькове соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины на 25 лет после 2017 года с возможностью продления еще на пять лет, если обе стороны договорятся. В обмен Украина получила скидку в размере 100 долларов за 1 000 кубометров на покупку российского газа. Верховная Рада ратифицировала эти соглашения 27 апреля 2010 года, решение поддержали 236 депутатов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector