...

В ООН считают, что кризис на Украине грозит дефолтом 70 странам

Популярное
- РЕКЛАМА -

Кризис в Украине усугубляет экономические проблемы на мировых рынках. Выступая на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, глава программы развития ООН Ахим Штайнер предупредил, что ситуация ставит более 70 стран под угрозу дефолта.

Он пояснил, что эти государства столкнутся с ростом инфляции и повышением процентных ставок по кредитам. Однако чиновник не уточнил, какие именно государства находятся под угрозой дефолта.

“Мы пытаемся реагировать на кризис так, чтобы он соответствовал его масштабам. У многих развивающихся экономик вообще нет никаких финансовых резервов”, – цитирует Штайнера Wall Street Journal.

По мнению бывшего заместителя Генерального секретаря ООН Марка Мэллок – Брауна, “трехглавая гидра энергетики, продовольствия и долгов” приведет к снижению благосостояния граждан.

Однако большая часть бюджета, поддерживающего развивающиеся страны, сейчас тратится на Западе на Украину, сказал в свою очередь Штайнер.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector