...

“В профессиональном сообществе это называется песочницей”: политолог Брутер о том, как Запад не даст Украине стать частью ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

Правительство Франции выдвинуло предложение о создании нового, более широкого европейского политического сообщества, которое в своей деятельности выйдет за рамки ЕС и позволит организации долгое время оставаться без новых членов. Об этом заявил Владимир Брутер, политолог Международного института гуманитарно-политических исследований.

В интервью “URA.RU” эксперт отметил, что новое сообщество заблокирует путь Украины в ЕС, так как в нем нет необходимости.

“Это позволит ЕС не принимать новых членов бесконечно, но в то же время сохранять максимальное влияние на них. В профессиональных кругах это известно как “песочница”. Они [ЕС] сами будут в какой-то степени решать, кого, куда и когда приглашать, а приглашаемые не будут иметь права голоса. В то же время было бы странно представить, что люди в этой песочнице осмелятся сбежать”, – сказал он.

Это произошло после новостей о том, что коррупция среди украинских чиновников может помешать стране вступить в ЕС. Так считают аналитики американского издания The New York Times.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector