...

Великобритания объявила о санкциях против компании Evraz

Популярное
- РЕКЛАМА -

Власти Великобритании внесли в санкционный список горно-металлургическую компанию Evraz, что предполагает замораживание ее активов в стране. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Соединенного королевства, опубликованном в четверг.

В нем отмечается, что Evraz работает в “отрасли, имеющей стратегическое значение для российского правительства”.

“Evraz производит 28 процентов всех российских железнодорожных колес и 97 процентов железнодорожных рельсов в России. Это очень важные [цифры], поскольку Россия использует железные дороги для обеспечения военных поставок и отправки войск на украинский фронт”, – говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел Великобритании отметило, что санкции против Evraz означают, что британским физическим и юридическим лицам запрещено вести бизнес с компанией.

В общей сложности Великобритания ввела ограничения уже в отношении более чем 1600 российских политиков, бизнесменов, чиновников, журналистов и предприятий с момента начала российской специальной военной операции в Украине.

Как отмечает МИД Великобритании, под санкции попали около 20 российских банков с общими активами в 940 млрд фунтов стерлингов (более $1,2 трлн) и более 100 ведущих бизнесменов и их родственников, чьи общие активы Лондон оценивает более чем в 170 млрд фунтов стерлингов (около $220 млрд).

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector