...

Военный эксперт Евсеев: США намерены создавать постоянные военные базы возле границ России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты намерены сформировать новые постоянные военные базы вблизи российской границы. Об этом в беседе с порталом Украина.ру сказал военный эксперт Владимир Евсеев, ссылаясь на утечку информации.

В первую очередь, по его словам, речь идет о странах Прибалтики. По словам эксперта, Соединенные Штаты планируют добиться нового баланса сил в Европе. Этот вопрос будет обсуждаться на предстоящем саммите в Мадриде. Стоит отметить, что до этого данную информацию обнародовала специальный помощник президента США Аманда Слоат.

“До недавнего времени такие военные базы были временными, то есть личный состав постоянно ротировался. Теперь будут постоянные базы”, – пояснил Евсеев.

Он уверен, что количество войск на этих базах будет увеличиваться, однако подчеркнул, что это не имеет смысла с военной точки зрения, так как страны Прибалтики не имеют необходимого вооружения и достаточного количества живой силы для ответа на гипотетические военные действия.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector