...

Яблонский: Евросоюз начал работу над седьмым пакетом антироссийских санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что ЕС работает над седьмым пакетом антироссийских санкций. Он положительно ответил на вопрос, начата ли работа над новым пакетом санкций против России.

Яблонский считает, что ЕС должен ужесточить ограничения на “природный газ” и отключить некоторые российские банки от системы SWIFT, особенно Газпромбанк.

“В случае с газом, который Россия все еще может продавать, санкции должны быть более жесткими в плане отключения всех российских банков от системы SWIFT. Я говорю здесь в основном о Газпромбанке. Кроме того, должно быть введено эмбарго на технологии, которые все еще доступны России и используются ею в своей промышленности”, – цитирует РИА Новости фрагмент заявления Яблонского.

По словам замминистра, Варшава считает необходимым конфисковать российские активы в ЕС. “Работа по этому вопросу уже ведется”, – добавил он.

Напомним, что накануне ЕС официально одобрил шестой пакет антироссийских санкций.
Новые ограничения включают отказ стран ЕС от импорта нефти из России, а также отключение некоторых банков от международной системы SWIFT и введение ограничений на экспорт в Россию химической продукции и высоких технологий.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector