...

Япония призывает к сотрудничеству Вьетнам на фоне конфликта на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, находящийся с визитом во Вьетнаме, призвал свою страну к сотрудничеству по ситуации в Украине, сообщает агентство Киодо.

“Агрессия пошатнула основы мирового порядка не только в Европе, но и в Азии. Мы должны объединить усилия для стабильности региона и мира”, – цитирует агентство его слова.

В воскресенье ожидается его официальная встреча с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Тинем. Два лидера обсудят международную и региональную ситуацию, а также сотрудничество в области обороны и помощь Японии в повышении обороноспособности вьетнамских вооруженных сил.

Премьер-министр Кисида прибыл во Вьетнам после визита в Индонезию. Одной из целей визита японского премьер-министра в Индонезию является также убедить индонезийских лидеров проявить солидарность с Россией, особенно в отношении ее участия в саммите G-20 в ноябре.

Индонезия будет председательствовать в G-20 по ротации в 2022 году. Ранее несколько членов G20, включая США, призвали исключить Россию из G20 в связи с проведением Россией военной спецоперации на Украине, однако другие страны G20 с этим не согласились.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector