...

Захарова утверждает, что Запад так и не смог дать миру обещанной безопасности

Популярное
- РЕКЛАМА -

Несмотря на взятые на себя обязательства, западные страны на протяжении десятилетий не выполняли и не выполняют свои обязанности гаранта безопасности. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на международном форуме 24 мая.

“На протяжении десятилетий не было ни одного примера, чтобы западный коллектив, ни как коллектив, ни как отдельный человек, мог бы выполнить и реализовать роль гаранта безопасности. Ни в теории, ни на практике”, – сказала Захарова.

Она отметила, что Россия дала Западу возможность проявить себя в качестве гаранта безопасности в переговорном процессе еще в 2014 году после крымского референдума.

По словам Захаровой, эта возможность была использована Западом в течение этих восьми лет “для потворства преступлениям киевского режима”.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля после того, как Россия решила помочь жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Президент России Владимир Путин объявил о запуске программы в обращении к нации. Глава государства также рассказал о внешних силах, которые могут попытаться создать угрозу для России. По его словам, ответные меры будут приняты незамедлительно.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector