...

Замглавы МИД Рябков: Россия применит ядерное оружие, если стране будет угрожать опасность

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская Федерация может применить ядерное оружие, если против нее или партнеров Москвы будет использовано оружие массового поражения, или если самой России будет угрожать опасность. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что это прописано в военной доктрине. Его слова цитирует агентство РИА Новости.

Рябков напомнил, что военная доктрина России – это тот же документ, что и “Основы государственной политики в области ядерного сдерживания”. По его словам, в них исчерпывающе перечислены все сценарии, при которых Москва теоретически может применить ядерное оружие.

К таким сценариям можно отнести использование оружия массового поражения для совершения агрессии против России или ее партнеров, добавил высокопоставленный дипломат. То же самое относится и к агрессии с применением обычного оружия, когда под угрозой оказывается существование России.

Сергей Рябков также заявил, что Россия призывает США и страны НАТО проявить в этом вопросе такое же чувство ответственности, как и Москва.

“Я напоминаю об этом снова и снова – мы не отступали от этих позиций”, – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector