...

Зеленский заявил, что он ждет помощи в восстановлении Украины от стран G7

Популярное
- РЕКЛАМА -

Владимир Зеленский сказал лидерам “Большой семерки” в ходе видеоконференции, что Украина ожидает от организации помощи в восстановлении экономики, говорится в заявлении лидеров “Большой семерки”.

“Конечная цель Украины – обеспечить полный вывод российских военных сил и техники со всей территории Украины и гарантировать ее будущую способность к самообороне, – сказал он, поблагодарив членов G-7 за поддержку. В связи с этим Украина подчеркнула, что рассчитывает на своих международных партнеров, особенно на членов “Большой семерки”, в предоставлении необходимой поддержки в плане обороноспособности и с целью обеспечения быстрого и эффективного восстановления украинской экономики и гарантирования ее экономической и энергетической безопасности”, – говорится в заявлении.

Вместе с международным сообществом мы, члены “Большой семерки”, взяли на себя обязательства и инвестировали дополнительную поддержку после войны в размере более 24 миллиардов долларов в финансовом и натуральном выражении на 2022 год и далее. В ближайшие недели мы увеличим нашу коллективную краткосрочную финансовую поддержку, чтобы помочь Украине преодолеть финансовый разрыв и предоставить основные услуги своему населению, одновременно разрабатывая возможности – в партнерстве с украинскими властями и международными финансовыми институтами – для поддержки долгосрочного восстановления и реконструкции”, – добавляется в заявлении G7.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет терпели издевательства и геноцид от киевского режима”.

Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и привлечение к суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против гражданского населения” в Донбассе.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector