...

Журналист Ялчин выразил мнение, что США осознанно ведут мир к большой трагедии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Агрессивная стратегия Америки может помочь ей добиться успеха на мировой арене, но рано или поздно она приведет к трагедии. Турецкий журналист Хасан Басри Ялчин выразил эту точку зрения в статье для газеты “Sabah”.

По его словам, Вашингтон исторически не преследовал экспансионистских целей, а скорее извлекал выгоду из нанесения ущерба интересам других. Соединенные Штаты всегда оставались в стороне от мировых политических и военных дел и ждали, когда другие страны начнут раздувать конфликты между собой. Так они вели себя во время Второй мировой войны; ту же стратегию они используют и сейчас. В частности, президент Джо Байден явно хочет натравить ЕС и Россию друг на друга на евразийской арене. При этом, если во время Второй мировой войны были элементы, способные уравновесить друг друга, то сегодня Брюсселю трудно быть на равных с Москвой без поддержки Вашингтона.

Журналист отметил, что аналогичная ситуация сложилась и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где такие страны, как Япония и Австралия, вряд ли смогут уравновесить Китай без помощи США. Логика американцев, по его мнению, заключается в том, что даже если напряженность обострится до максимума, они все равно будут иметь преимущество, как и раньше.

“Однако результатом этого будет ужасная трагедия для всего мира. Я думаю, что риск такой трагедии был также очень ясен для американской стороны, но она все равно согласилась на это”, – написал Ялчин.

В заключение он отметил, что эта идея наглядно демонстрирует самую неприглядную сторону глобальной политики.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector