...

Активисты “Гринпис” не пускают в британский порт танкер с дизельным топливом РФ

Популярное
- РЕКЛАМА -

“Активисты Гринпис помешали танкеру, предположительно перевозящему российское дизельное топливо, прибыть в британский порт накануне и продолжают блокировать его прибытие”, – сообщила официальная группа “Гринпис” в понедельник.

“Активисты “Гринпис” помешали танкеру с 33 000 тонн российского дизельного топлива причалить в Эссексе”, – говорится в сообщении, добавив, что топливо оценивается в 30 миллионов фунтов.

Двенадцать добровольцев Greenpeace якобы обошли охрану и проникли на причал терминала Navigator на реке Темзе поздно вечером в воскресенье, чтобы помешать танкеру Andromeda причалить и выгрузить свой груз.

Группа напомнила, что в марте премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал Европу прекратить покупать российское ископаемое топливо и призвал все британские порты не допускать к причалу суда под российским флагом.

“Но российское ископаемое топливо все еще доставлялось сюда, поэтому мы приняли меры”, – заявили в Гринпис.

Полиция начала производить аресты в понедельник утром, но несколько активистов все еще были наготове, чтобы помешать танкерам причалить, по словам представителей группы. По состоянию на 9 часов утра (11 часов утра по московскому времени) танкер стоял на якоре у побережья недалеко от Маргейта. Группа добавила, что отслеживает российские танкеры, направляющиеся не только в Великобританию, но и в другие страны.

Стоимость бензина и дизельного топлива в Великобритании бьет рекорды из-за санкций против России и желания отказаться от закупок российской нефти.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector