...

Ведомости: “Икея” уходит из России со скандалом, расторгая договоры аренды в одностороннем порядке

Популярное
- РЕКЛАМА -

Как сообщает газета “Ведомости” со ссылкой на свои источники в деловом мире, компания начала в одностороннем порядке расторгать договоры аренды своих магазинов.

Есть уверенность, что крупные розничные магазины IKEA в Москве и Санкт-Петербурге вскоре закроются навсегда. Аналогичные сообщения поступают и из других крупных российских городов, где у компании есть магазины.

Павел Люлин, заместитель председателя Союза торговых центров, заявил “Коммерсанту”, что закрытие магазинов компании нарушает условия договора. Пострадают владельцы торговых центров, рассчитывавшие на прибыль от сдачи в аренду торговых площадей, теперь не смогут получить никаких денег от западной компании.

По оценкам юристов, IKEA придется заплатить огромный штраф. Речь идет о 100 миллионах рублей, а также о нескольких судебных исках, которые готовятся подать обманутые европейцами арендодатели.

ИКЕА объявила о своем решении окончательно покинуть Россию 15 июня. В тот же день сотрудникам компании сообщили о предстоящем увольнении.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector