...

В Запорожье попытка украинских десантников высадиться в районе Энергодара была сорвана

Популярное
- РЕКЛАМА -

По сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины, попытка ВСУ высадить десант в районе Энергодары сорвана. По данным агентства, об этом ТАСС рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Также он отметил, что с российской стороны «работали вертолеты Ка-52».

По сообщениям СМИ, в акватории Днепра замечено более 15 быстроходных лодок с вооруженными людьми. В районе подконтрольных Киеву Каневских районов и Лысогорки плавсредства направлялись вниз по течению Днепра в район Васильевки, Днепрорудного и Энергодара.

Рогов написал в Telegram, что после получения и подтверждения информации с нашей стороны была поднята авиация.

Минобороны РФ сообщило о не первой попытке украинских военных высадиться на подконтрольной России территории. В 6:20 утра в трех километрах от Запорожской АЭС были замечены две группы диверсантов – примерно 60 человек. Атака была отбитой силами Росгвардии при поддержке военной авиации. Спустя сорок пять минут из Никополя вышли две самоходных баржи с военными ВСУ. Потоплены оба судна.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector