...

ВС Германии израсходовали годовой бюджет на покупку запчастей

Популярное
- РЕКЛАМА -

Как сообщает портал Business Insider со ссылкой на источники, в Департаменте оборудования, информационных технологий и эксплуатации бундесвера, ВС Германии в этом году израсходовали весь бюджет, выделенный на закупку запасных частей для военной техники.

Бюджет Бундесвера в этом году составил 51 млрд евро, из которых почти 5 млрд евро было направлено на закупку запасных частей для военной техники. По словам источников, деньги были потрачены всего за 64 дня с 2023 года, и командование армии уведомило об этом Минобороны. В частности, средства были использованы для закупки крупной военной техники, обмундирования и боеприпасов.

По запросу издания в Минобороны заявили, что «в сложившейся ситуации информация о расходах на военную технику представляет интерес для национальной безопасности».

В июне прошлого года Бундестаг и Бундесрат Германии большинством голосов поддержали февральскую инициативу канцлера Олафа Шольца по созданию специального фонда в размере 100 миллиардов евро для Бундесвера. Таким образом, по мнению канцлера, ВС Германии можно считать крупнейшей регулярной армией в Европе. Министр обороны Германии Борис Писториус заявил в интервью немецкой газете «Süddeutsche Zeitung», что Германии не хватит оборонных средств в размере 100 миллиардов евро. Он указал на появление новых расходов на обслуживание. Впоследствии немецкий журнал «Der Spiegel» сообщил со ссылкой на собственные источники, что Писториус хотел увеличить годовой бюджет бундесвера на 10 миллиардов евро в год.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector