...

Суперчемпион WBA Бивол: грустно, что Владимир Кличко смешивает спорт и политику

Популярное
- РЕКЛАМА -

Суперчемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Дмитрий Бивол на фоне заявлений бывших украинских боксеров Владимира и Виталия Кличко в преддверии боя россиянина против абсолютного чемпиона мира в среднем весе мексиканца Сауля Альвареса призвал не смешивать спорт и политику.

Ранее Владимир Кличко и его брат мэр Киева Виталий Кличко призвали ввести санкции против российских спортсменов из-за ситуации на Украине. По словам Бивола, он всегда поддерживал Владимира Кличко, но сейчас огорчен тем, что он смешивает спорт и политику.


“Я поддерживал его на протяжении всей его карьеры, мне нравился его стиль бокса, и я всегда радовался, когда он побеждал. Он спортсмен и должен понимать, что спорт и политика – это разные вещи. Печально, что он смешивает спорт и политику”, – сказал Бивол в видеоинтервью, опубликованном на YouTube-канале iFL TV.

Бивол и Альварес проведут бой за звание чемпиона WBA Super в полутяжелом весе 7 мая в Лас-Вегасе (США).

Непобежденный в профессиональном боксе 31-летний россиянин Бивол одержал 19 побед (11 нокаутом). Свой последний бой он провел против россиянина Умара Саламова (единогласным решением) в декабре прошлого года в Екатеринбурге. 31-летний Альварес провел 60 боев, из них 57 побед (39 нокаутом), 1 поражение и 2 ничьи.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector