...

The Athletic: международная федерация хоккея начала расследование фактов сексуального насилия, в которых замешана Hockey Canada

Популярное
- РЕКЛАМА -

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) начала расследование с целью получения дополнительной информации об обвинениях в сексуальных домогательствах, касающихся Федерации хоккея Канады (Hockey Canada), сообщает The Athletic со ссылкой на заявление IIHF.

“IIHF начинает расследование, чтобы получить информацию об обвинениях в сексуальных домогательствах и о том, как Федерация хоккея Канады отреагировала на эти обвинения”, – говорится в заявлении.

В мае TSN сообщил, что в апреле 24-летняя женщина подала иск в Верховный суд Онтарио, утверждая, что в июне 2018 года она подверглась неоднократному сексуальному насилию в гостиничном номере.

Ответчиками по делу были названы Федерация хоккея Канады, Канадская хоккейная лига (КХЛ) и восемь неназванных игроков КХЛ, включая членов молодежной сборной Канады 2018 года. Обвинения против игроков не были доказаны в суде в то время, и иск в конечном итоге был отозван после того, как женщина и Федерация хоккея Канады достигли соглашения.

После этого Национальная хоккейная лига заявила, что проведет внутреннее расследование в отношении бывших игроков канадской юниорской команды, которая выиграла чемпионат мира среди юниоров 2018 года. Министр спорта Канады Паскаль Сент-Онж заявила, что намерена выяснить, использовались ли какие-либо государственные инструменты для “сокрытия этой истории с групповым изнасилованием”.

В июле Федерация хоккея Канады объявила о возобновлении расследования предполагаемых сексуальных нападений со стороны бывших игроков молодежной сборной и извинилась за отсутствие реакции на обвинения.

Возобновленное расследование проводится независимой третьей стороной и требует участия всех вовлеченных лиц. Те, кто откажется сотрудничать, будут немедленно отстранены от участия во всех играх, проводимых Hockey Canada.

На прошлой неделе СМИ сообщили еще об одном случае массового сексуального насилия с участием игроков молодежной сборной Канады, который якобы произошел на чемпионате мира 2003 года в Галифаксе и Сиднее, Канада.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector