...

В ISU подтвердили, что не будут отстранять русских конькобежцев от соревнований

Популярное
- РЕКЛАМА -

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) решил не поднимать вопрос об исключении делегации Российской Федерации из Генеральной ассамблеи организации. Об этом стало известно из письма, содержание которого в воскресенье цитирует ТАСС.

“Совет решил, что не будет предлагать исключение российских и белорусских представителей из участия или выдвижения на Генеральную ассамблею ISU в 2022 году”, – говорится в письме.

В письме также ясно сказано, что Совет согласился сохранить гарантии безопасности и справедливости международных соревнований по фигурному катанию.

“Юридическая команда FIS проинформировала Совет о том, что существует риск того, что исключение Белорусского союза конькобежцев, Российского союза конькобежцев и Федерации фигурного катания России из Конгресса или исключение их членов из Конгресса может быть обжаловано в суде. Это может привести к судебному иску против ISU со стороны CAS (Спортивный арбитражный суд – ред.), с потенциальным риском того, что решение может быть признано CAS недействительным, что сделает недействительными все решения, принятые в ходе Конгресса 2022 года, включая выборы”, – говорится в письме.

Ранее Совет ISU намеревался поставить вопрос об участии делегатов из России и Беларуси на голосование до начала конгресса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector