...

Министерство науки и технологий восстановит российский реестр программного обеспечения

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министерство финансов России надеется с середины лета перезапустить российский реестр программного обеспечения и сделать его полноценным рынком, куда войдут решения, уже зарекомендовавшие себя на рынке, сообщил Максут Шадаев, глава Минфина.

По его словам, в конце марта планируется запустить первую версию российского рынка программного обеспечения, а в мае – вторую.

“Мы перезапускаем реестр программного обеспечения и превращаем его в полноценный рынок. Там будет публичная презентация. В него войдут решения, которые уже представлены на рынке. Надеемся, что в середине лета мы запустим витрину, которая четко определит лидеров в каждой категории”, – сказал Шадаев, которого цитирует Telegram-канал министерства.

Российский реестр программного обеспечения – государственная электронная система регистрации программного обеспечения, официально признанного произведенным в России. Маркетплейс должен стать удобной площадкой для взаимодействия правообладателей и покупателей российского программного обеспечения.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector