...

Рогозин приказал российским космонавтам прекратить работу с европейским оборудованием ERA

Популярное
- РЕКЛАМА -

Глава Российского космического агентства Дмитрий Рогозин приказал российскому экипажу Международной космической станции прекратить работу с европейским манипулятором ERA. Об этом Рогозин сообщил в своем канале Telegraph 12 июля.

“Я отдал приказ нашим сотрудникам на Международной космической станции прекратить работу с европейским манипулятором ERA”, – написал он.

В качестве причины такого решения Рогозин назвал заявление генерального директора Европейского космического агентства Йозефа Ашбаха о прекращении сотрудничества с российской стороной по проекту ExoMars.

Кроме того, глава компании подчеркнул, что российское космическое агентство приложит все усилия для возвращения из Италии марсианского посадочного модуля “Казачок” российского производства.

“Ашбахер объявил о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по программе “ЭкзоМарс”. А задумывался ли глава Европейского космического агентства, что его решение перечеркнуло усилия тысяч ученых и инженеров из Европы и России? Готов ли он ответить на вопрос о саботаже совместной миссии на Марс?”. – написал Рогозин.

Ранее в тот же день Йозеф Ашбахер объявил, что Европейское космическое агентство прекратило ранее приостановленное сотрудничество с российской государственной компанией “Роскосмос” по программе “ЭкзоМарс”. Он получил соответствующее распоряжение от правления агентства.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector