...

Эксперты прокомментировали слова владельцев сетевых магазинов электроники о грядущей “товарной яме”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Отечественные розничные сети близки к тому, чтобы оказаться в “товарной яме”. Ритейлеры настойчиво внушают покупателям, что электроника скоро исчезнет, и призывают людей скупать товар.

По словам Виталия Дубового, одного из соучредителей торговой сети “Домотехника”, все продавцы электроники сократили ассортимент товаров. Каждый день продажи превышают количество товаров, которые наводняют магазины. Если так пойдет и дальше, то скоро сеть столкнется с проблемой “товарных ям”. Это началось задолго до спецоперации России на Украине, связанной в основном с ограничениями коронавируса.

Самое главное, что сейчас розничные сети столкнулись с “провисанием” позиций, связанных с электроникой. Кроме того, сильно ослабло представительство европейских брендов.

Как отмечают эксперты, дисбаланс между продажами товаров и выручкой связан не только с проблемами поставок. Как отмечает Леонид Делицин, аналитик финансовой группы “Финам”, покупатели не прочь воспользоваться высоким курсом рубля и сметать с полок товары по приемлемой цене. А ритейлеры всячески поощряют такое поведение покупателей, предполагая, что скоро у них закончатся товары. Об этом сообщает портал konkurent.ru.

Однако эксперты уверены, что не стоит возлагать надежды на руководителя. Скорее всего, ритейлер разработал кодекс поведения на этот случай. Поставщики товаров будут заменены, и полки магазина не останутся пустыми.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector