Пятница, 29 марта, 2024

WP: в Германии строят гигантский термос, чтобы пережить зиму

Популярное
- РЕКЛАМА -

Газета Washington Post сообщает, что Германия строит большой термос, который поможет обогреть дома в стране в случае прекращения поставок российского газа.

“Это гигантский термос, который поможет нам хранить тепло, пока оно нам не требуется. Затем мы сможем высвобождать это тепло по мере необходимости”, – объясняет Таня Вилгосс, глава Vattenfall, немецкого подразделения отопительной компании из Швеции.

Сооружение высотой 45 метров будет вмещать 56 миллионов литров горячей воды, которая будет нагреваться за счет избыточной энергии немецких солнечных и ветряных электростанций.

По данным издания, проекта стоимостью 50 миллионов евро и тепловой мощностью 200 мегаватт должно хватить для удовлетворения 10 процентов потребностей Берлина в горячей воде в зимний период.

“Из-за своего расположения Берлин больше зависит от ископаемого топлива из России, чем другие регионы Германии”, – пояснила Беттина Джараш, сенатор, отвечающая за вопросы климата.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector