...

Белый Дом: самолеты ВВС США с запасами детской смеси вылетят с немецкой авиабазы Рамштайн

Популярное
- РЕКЛАМА -

21 мая Fox Business со ссылкой на Белый дом сообщил, что 22 мая самолеты ВВС США вылетят с авиабазы Рамштайн, чтобы доставить в США партию детского питания. Fox Business сообщил об этом 21 мая со ссылкой на Белый дом.

“Самолеты ВВС США вылетят с базы ВВС Рамштайн в Германии с 132 паллетами детской смеси Nestlé Health Science Alfamino и молочной смеси Alfamino, сообщил Белый дом”, – говорится в сообщении издания.

Пресс-секретарь базы Сандра Арчер Харрис сказала, что первые 71 000 фунтов детской смеси будут отправлены в США в воскресенье. Всего ВВС планируют доставить в США около 1,5 миллиона бутылочек трех гипоаллергенных детских смесей.

Также стало известно, что президент Джо Байден первоначально попросил Пентагон использовать коммерческие чартерные рейсы для доставки грузов с детскими смесями из Европы в США, но впоследствии его администрация объявила, что 21-22 мая коммерческих рейсов не будет.

19 мая Байден распорядился увеличить импорт детских молочных смесей из-за рубежа и увеличить внутреннее производство. Для реализации этих мер Байдену пришлось прибегнуть к чрезвычайным полномочиям в соответствии с Законом об оборонном производстве. В рамках этих мер было принято решение, в частности, импортировать детские молочные смеси на коммерческих самолетах, зафрахтованных Пентагоном.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector