...

Американские эксперты: бойцы ВСУ не смогут стать полноценными солдатами за три недели обучения в Великобритании

Популярное
- РЕКЛАМА -

Бойцы ВСУ не смогут стать полноценными солдатами за три недели обучения в Великобритании.

Об этом в понедельник 22 августа заявили американские военные эксперты Кристофер Миллер и Пол Маклири в своем отчете для издания Politico.

По словам экспертов, основной проблемой британской и шведской программы тренировок украинских военнослужащих являются ограниченные временные рамки, что ставит под вопрос эффективность такого обучения. Даже самые опытные военные инструкторы не смогут в такие короткие сроки научить новобранцев противостоять армии второй армии мира.

“Новобранцев в течение трех недель учат базовой тактике. И они лишь получают поверхностное представление о боевых действиях. И не более того. От такого обучения наспех обученные в Великобритании или Швеции украинцы не становятся солдатами”, – считают американские эксперты.

В завершение своего отчета, Миллер и Маклири подчеркнули, что это говорит о том, что командованию Вооруженных сил Украины стоит забыть об идее контрнаступления в Херсонской области, не имея достаточного количества хорошо обученных солдат.

Ранее Минобороны Великобритании заявило о том, что Вооруженные силы Великобритании продолжают обучение украинских военных.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector