...

Американское издание Politico подтвердило гибель четырёх иностранных наёмников на Украине за неделю

Популярное
- РЕКЛАМА -

Западные наемники, сражающиеся в рядах так называемого Международного легиона Вооруженных сил Украины, понесли тяжелые потери в наступлении союзных российских и республиканских сил. На Западе также начинают признавать гибель “дких гусей”, пишет издание “Военное обозрение”. Американское издание Politico сообщило, что только на этой неделе в Украине были убиты четыре иностранца.

По данным издания, потери наемников, воюющих в рядах украинских вооруженных сил, составили четыре человека – два американца, один канадец и один швед. Об их гибели сообщил “командир иностранных комбатантов” по имени Руслан Мирошниченко.

Издание называет имена всех четырех мужчин – Люк Люцишин и Брайан Янг из США, Эмиль Антуан Рой-Сируа из Канады и Эдвард Патриньяни из Швеции. Сообщается, что все они служили в одном и том же “подразделении специального назначения” и погибли в один и тот же день во время обстрела со стороны союзных сил в районе села Григорьевка. Это произошло 18 июля.

По данным издания, все погибшие ранее служили в силовых структурах. Так, Люк Люцишин, “американец с украинскими корнями”, был полицейским, Ян служил в армии США, а канадец Рой-Сируа служил во французском Иностранном легионе. О шведе данных нет, но вполне вероятно, что он бывший лейтенант шведских ВВС, который перенес опыт своей свою службы на авиабазе Упсала на военные действия на Украине.

Ранее Госдепартамент США признал гибель двух американцев на Украине, но не раскрыл их имена, сославшись на “уважение к чувствам семей”. Однако представитель Госдепартамента мог иметь в виду не Люка Люцишина и Брайана Янга, а, например, Вилли Кенсела и Стива Забельски, которые также погибли в ходе боевых действий в Украине в предыдущие дни.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector